Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 15см,8см,9см Вычислите сумму длин всех его рёбер и

площадь поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

128см; 654см²

Пошаговое объяснение:

a=15cм

b=8см

с=9см

4а+4b+4c=4*15+4*8+4*9=60+32+36=128 см сумма длин всех его ребер (по 4 ребра на каждое измерение)

S=2(ab+bc+ac)=2(15*8+8*9+15*9)=

=2(120+72+135)=2*327=654см²

Отвечает Волкова Алика.

Ответ:

Длина ребер: 128 см, S=684 см^2

Пошаговое объяснение:

Находим сумму длин всех его ребер:

9*4+8*4+15*4=36+32+60=128 см

Площадь поверхности равняется:

15*9=135 см^2,. 135*4=540 см^2

9*8=72 см^2,. 72*2=144 см^2

540+144=684 см^2