Заполните таблицу, если величина y обратно пропорциональна величине x. задайте формулой

зависимость y от x
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

Ответ:

y = 80 / x

Пошаговое объяснение:

если величина y обратна пропорциональная величине x, то формула зависимости выглядит так:

y = k / x

где к - коэффициент зависимости

В таблице заполнен полностью один столбец, x = 5; y = 16. Подставляя в формулу получим

k = y * x = 16 * 5 = 80

соответственно формула зависимости выглядит так:

y = 80 / x

Теперь можно заполнить таблицу