Заполните таблицу,если величина y прямо пропорциональна величине x. | x | 0,7 | 1,2 | _ | 3,2 | |

y | _ | 9,6 | 168 | _ | Задайте формулой зависимость y и x.

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.

Ответ:

| x | 0,7 | 1,2  | 21   | 3,2    |

| y | 5,6 | 9,6 | 168 | 25,6 |

Пошаговое объяснение:

В силу пропорциональности:

9,6 · x = 1,2 · y

y = x · 9,6 : 1,2 = x · 8

x = y · 1,2 : 9,6 = y · 0,125

y = 0,7 · 8 = 5,6

x = 168 · 0,125 = 21

y = 3,2 · 8 = 25,6