Заполните таблицу если величина y обратно пропорциональна величине x x:20,5,...,2 y:...,16,8,....

задайте формулу зависимости y от x

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

Находим значение коэффициента пропорциональности -  
k = Y : X = 4 : 16 = 1/4 = 0.25
Находим значения
х = 8 и  у = х /4 = 2
у = 32 и х = у*4 = 128