Сплав состоит из меди алюминия и цинка взятых в отношении 5 :2:1 Найди сколько надо взять каждого

из этих выществ чтобы получить 413,6 кг сплава __ меди __алюминия __цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.

Ответ:

5+2+1= 8 частей всего

413,6 : 8= 51,7 это одна часть

51,7· 5 = 258,5 - медь

51,7 · 2 = 103,4 - алюминий

51,7 · 1 = 51,7 - цинк

Отвечает Григорьевских Глеб.

1) 5+2+1=8 частей весь сплав

2) 413,6:8=51,7 одна часть

3) 5•51,7=258,5 меди

4) 2•51,7=103,4 алюминия

5) 1•51,7=51, 7