На скотном дворе гуляли свини и поросята. Мальчик сосчитал количество голов, их оказалось 30, а

затем он сосчитал количество ног, их оказалось 84. Сколько гусей и сколько поросят было на школьном дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

1 шаг Представьте, что все поросята подняли по две ноги вверх

2 шаг на земле осталось стоять 30 * 2 = 60 ног

3 шаг подняли вверх 84 - 60 = 24 ноги

4 шаг подняли 24 : 2 = 12 поросят

5 шаг 30 - 12 = 18 гусей

Ответ: 12 поросят и 18 гусей.

Отвечает Гур'єв Влад.

можешь делать с этим ответом что хочешь, но какой у тебя класс?! Это вообще нелогичная загадка ○_○