Помогите пожалуйста, срочно задача: 85 человек,четырёх местное купе.Сколько купе полностью

занято? Сколько свободных мест в купе, которое занято не полностью?И ещё отдельно пример: 86 : ? = 7 (ост 2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.
1)85:4=21,25 - отбрасываем дробную часть, которая равна 0,25, полностью занято 21 купе.
2) если 0,25 перевести в обыкновенную дробь, то 0,25=1/4
по условию мы знаем, что купе четырёхместное, значит свободно:
1-1/4=4/4-1/4=3/4 - то есть свободно 3 места.
Отвечает Костерина Карина.

Ответ:

1)21-занятых купе, и 1 где свободно 3 места

2)?=12

Пошаговое объяснение:

1)85/4=21(ост 1)

4-1=3(свободных места)

2)?=(86-2)/7

?=84/7

?=12