В треугольнике аbс AB=7 дм BC=8 дм B=120°. Найдите АС​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По теореме косинусов имеем:

AC²=AB²+BС²- 2AB * BC * cos 120°        (cos120°) = - 1/2

AC²= 7² + 8² -2* 7 * 8 *(-1/2)= 49 + 64 - 112*(-1/2) = 113 + 56 = 169

AC=√169= 13дм