СОКРАТИ ДРОБЬ : k/2k


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёв Александр.

\Large{\mathsf{ \frac{k}{2k} }}=  \Large{\mathsf{\boxed{ \frac{1}{2} }}}

Сократили переменные k, при сокрашении одинаковых переменных получаем 1 в числителе и знаменателе. Тоесть ситуация : 1/2*1 =1/2