От станции до дачного посёлка 3 км 600м. велосипедист преодолевает это расстояние за 20 мин а

пешеход тратит в 4 раза больше времени, С какой скоростью движется пешеход? какой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марваров Алан.

Ответ:

45 м/мин

Пошаговое объяснение:

Расстояние (S) = 3 км 600 м

Время на велосипеде  (t₁ ) = 20 мин

Время пешком (t₂) = ? , в 4 раза больше , чем на велосипеде

Скорость пешехода ( V) = ?

Переведем км в м

1 км = 1000 м

3 км 600 м = 3 * 1000 + 600 = 3600 м

Найдем сколько требуется времени ,чтоб преодолеть расстояние пешком :

t₂= 20 * 4 =80 мин

Формула скорости :

\displaystyle  V = \frac{S}{t_{2} }

Подставим наши значения и найдем скорость пешехода :

\displaystyle V= \frac{3600}{80}= 45 \ m/min

Пешеход будет двигаться со скоростью 45 м/мин