Помогите решить задачу. От станции до дачного поселка 3 км 600м. Велосипедист преодолевает это

расстояние за 20 мин, а пешеход тратит в 4 раза больше времени. С какой скоростью движется пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

1)20х4=80(мин.)-нужно пешеходу для преодоления 3км 600м
2)3600:80=45(м)
Ответ:45 метров за минуту-скорость пешехода.

Отвечает Меркулова Мария.

20*4=80 мин пройдет пешеход 3600:80=45 км/мин