От станции до дачного поселка 3км 600м. Велосипедист преодолевает это расстояние за 20мин, а

пешеход тратит в 4 раза больше времени. С какой скоростью движется пешеход.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
1)20*4=80(мин)потратил пешеход (1ч20мин)
2)3600:80=45(км/ч)скорость пешехода