Радиус шара равен 12 см. Чему равна площадь сечения шара плоскостью, проходящей через центр шара?

( = 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.

Ответ:

432см²

Пошаговое объяснение:

S=πR²; R=12см; π≈3

S=12²*3=144*3=432см²