А) Маса трьох кошенят і ДВОХ цуценят разом 2,6 кг, а двох кошенят і трьох цуценят 2,9 кг. Яка маса

одного цуценяти? пожалуйста, объясните все детально, откуда берутся все числа и т.д., и НЕ ЧЕРЕЗ Х РЕШАТЬ!!!Спасибо, буду благодарна :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Відповідь: одне кошеня - 0,4 кг

одне цуценя - 0,7 кг

Покрокове пояснення:


Отвечает Кутепова Валентина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,6 кг = 2600 г

2,9 кг = 2900 г

1 котёнок = х г

1 щенок = у г

3х + 2у = 2600 | * (-1)

2х + 3у = 2900

-3х - 2у = -2600

2х + 3у = 2900

-х + у = 300

2х + 3у = 2900

у = 300 - (-х)

2х + 3у = 2900

у = 300 + х

2х + 3у = 2900

1)

2х + 3у = 2900

2х + 3(300 + х) = 2900

2х + 900 + 3х = 2900

5х + 900 = 2900

5х = 2900 - 900

5х = 2000

х = 2000 : 5

х = 400

2)

у = 300 + х

у = 300 + 400

у = 700

1 котёнок = (х) = 400 г

1 щенок = (у) = 700 г

400*3 + 700*2 = 1200 + 1400 = 2600 (г) = 2,6 кг - весят три котёнка и 2 щенка

400*2 + 700*3 = 800 + 2100 = 2900 (г) = 2,9 кг - весят два котёнка и три щенка