Помогите решить задачу Цуценя важче за котика на 3кг. Маса двох цуценят така сама,як 5 котиків.Яка

маса Цуценяти

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
Пусть маса кота х а собаки у тогда у-х=3 и 2у=5х тогда х=2 у=5
Отвечает Зиканов Федор.
X = Y + 3 ⇒ Y = X - 3
2X = 5Y ⇒ 2X = 5X - 15

3X = 15 ⇒ X = 5
Y = 5 - 3 = 2

Shenok 5kg, Kotik 2kg