На трёх полках 36 чашек на верхней полке чашек вдвое больше чем на нижней а на средней в 3раза

больше чем на верхней Сколько чашек на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
2х - на 1ой полке
6х - на 2ой полке
х - на 3ей полке
2х + 6х + х = 36
9х = 36
х = 4 - на 3ей полке
2 × 4 = 8 - на 1ой полке
6 × 4 = 24 - на 2ой полке