Найти значение (2/7+3 1/2)*4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

Ответ:

\frac{53}{3}\\\\17\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

(\frac{2}{7} + 3\frac{1}{2}) * 4\frac{2}{3}\\\\((\frac{2}{7})^{2} + (\frac{7}{2})^{7}) * \frac{14}{3}\\\\(\frac{4}{14} + \frac{49}{14}) * \frac{14}{3}\\\\\frac{53}{14} * \frac{14}{3}\\\\\frac{53}{3}\\\\17\frac{2}{3}