Из колоды последовательно вытаскивают 2 карты . Какова вероятность того, что 1 карта -туз , вторая

король?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверова Катерина.

Ответ:4/315

Пошаговое объяснение:

вытянуть из 36 карт первого туза  можно с вероятностью 4/36=1/9; из оставшихся 35 карт вытащить короля можем с вероятностью. 4/35 , ответ на вопрос

(4/35)*(1/9)=4/315

если колода содержит 52 или 54 карты, то вероятность считаем по той же схеме, т.е. если 52 карты в колоде. то вероятность равна

(4/52)*(4/53)==4/689;

если колоде 54 карты. то вероятность (4/54)*(4/53)=8/1431

Отвечает Махмудова Кристина.

Ответ:

Рассмотрим 2 случая: для колоды из 36 карт и для колоды из 54 карт.

1. В колоде 36 карт. Тогда туз вытаскивается с вероятностью 4/36 (4 туза на 36 карт всего). 4/36 = 1/9. А вот король вытаскивается с вероятностью 4/35 (4 короля на 35 оставшихся после туза карт).

Итак: в этом случае для туза вероятность равна 1/9, для короля 4/35.

2. В колоде 54 карты. Тогда туз вытаскивается с вероятностью 4/54 (4 туза на 54 карты всего). А король вытаскивается с вероятностью 4/53 (4 короля на 53 оставшихся после туза карт).

Итак: в этом случае для туза вероятность равна 4/54, для короля 4/53.