С двух полярных станций выехало два вездехода. Первый со скоростью 30 км/ч, второй - 32 км/ч.

Вездеход со второй станции вышел на час позже того, который отправился с первой станции. Они встретились через 3 часа после выхода второго вездехода. Чему равно расстояние между полярными станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.

Ответ:

154км

Пошаговое объяснение:

30+32=62 скорость сближения

62*2+30=154 км

объяснение:

62*2=124 км прошли оба вездехода за 2 часа., но по условию задачи первый вездеход прошел на один час больше и прошел за это время 30 км. Значит: 124+30=154 км