ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. В нашем районе построили два корпуса птицефабрики. Площадь

большого корпуса – 60 м, а малого – 40 м2 Количество мест для кур на квадратном метре одинаковое. Сколько кур может разместиться в каждом корпусе птице- фабрики, если в большом на 100 кур больше, чем в малом? ПЖ ДАМ 50ББ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 - 40 = 20 (м²) - больше большой корпус малого корпуса

2) 100 : 20 = 5 (кур) - на 1м²

3) 5 * 60 = 300 (кур) - в большом корпусе

4) 5 * 40 = 200 (кур) - в маленьком корпусе