в нашем районе построили два корпуса птицефабрики площадь большого корпуса. составляет 60 м в

квадрате а малого 40 м в квадрате количество мест для кур на квадратном метре одинаковых сколько кур Может разместиться в каждом корпусе птицефабрики если больше на 100 больше чем в малом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

В первом корпусе 300 кур.

Во втором корпусе 200 кур.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Площадь первого корпуса 60 м²

Площадь первого корпуса 40 м²

В обоих корпусах количество мест для кур на квадратном метре одинаковые.

В большом корпусе на 100 кур больше чем в малом

Найти: количество кур, размещаемых в каждом корпусе.

Решение.

1) Площадь первого корпуса больше на 60 м²-40 м² = 20 м² чем второй.

2) На 20 м² размещается 100 кур.

3) В первом корпусе размещается (60 м² : 20 м²) · 100 кур = 3  · 100 кур =  300 кур.

4) Во втором корпусе размещается (40 м² : 20 м²) · 100 кур = 2  · 100 кур =  200 кур.

Ответ: В первом корпусе 300 кур.

Во втором корпусе 200 кур.