У девочки были десятирублевые и двадцатирублевые монеты,всего на сумму 290 р сколько монет каждого

вида было у девочки, если десятирублевых монет было на 4 меньше, чем двадцатирублевых? (дааю 34 баллааааа срооочноо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

Объяснение:

Пусть

x - количество десятирублевых монет

Тогда

(x+4) - количество двадцатирублевых монет

Составим уравнение:

10*x + 20*(x+4) = 290

x + 2*(x+4) = 29

x + 2x + 8 = 29

3x = 21

x = 7

7 десятирублевых монет

11 двадцатирублевых монет