Реши задачу. 60 м², а малого - 40 м В нашем районе построили два корпуса птицефабрики Площадь

большого корпуса количество мест для кур на квадратном метре одинако Сколько кур может разместиться в каждом корпусе пти фаорики, если в большом на 100 кур больше, чем в малом с краткой записи​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Саша.

Пошаговое объяснение:

S большого корпуса = 60 м²

S меньшего корпуса = 40 м²

Количество кур на 1 м² в обеих корпусах - одинаковое

Больший корпус = ? кур, на 100 > чем в меньшем

Меньший корпус = ? кур

1) 60 - 40 = 20 (м²) - больше площадь большого корпуса

2) 100 : 20 = 5 (кур) - размещается на 1 м²

3) 60 * 5 = 300 (кур) - может разместиться в большом корпусе

4) 40 * 5 = 200 (кур) - может разместиться в меньшем корпусе.