687. Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами, а) а = 11 м, b = 16 м; б) а = 21 дм, b

= 430 см; в) а = 20 см, b = 8 дм, г) а = 53 м, b = 550 дм,​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

а)176(м)

б)903(дм)

в)16(дм)

г)2915(м)

Пошаговое объяснение:

смотри тут все просто,S вычисляется умножением одной стороны на другую. Пишим так

S=x*y

тепер начинаем решать:

а)11*16=176(м)

во второй задаче есть подвох который тоже решается довольно легко надо см перевести в дм мы уже знаем что в 1дм=10см теперь делим

430:10=43(дм)-потому что мы перевили

б)43*21=903(дм)

номер три самый легкий

20:10=2

в)2*8=16(дм)

теперь тут нужно будет посчитать сколько дм в метре это легко

в 1м=10дм

550:10=55

г)55*53=2915(м)