Найди ширину прямоугольника, периметр которого равен 84 см длина 17 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.

P = (a + b) · 2 = 84 см - периметр прямоугольника

а + b = 84 : 2 = 42 см - длина и ширина вместе

а = 17 см - длина

b = 42 - 17 = 25 см - ширина

Выражение: 84 : 2 - 17.

Ответ: 25 см.

Отвечает Ахмедшин Макар.

Ответ:

25 см

Пошаговое объяснение:

Пусть x - ширина, тогда:

Периметр = (a+b)*2

(x+17)*2=84

x*2+17*2=84

2x+34=84

2x=50

x=25