Найдите 30% значения выражения: (1 3/4 + 2 1/3) : ( 7 1/2 - 1 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Калева Алина.

(1 3/4 + 2 1/3) : (7 1/2 - 1 2/3) = ( (1 · 4 + 3) / 4 + (2 · 3 + 1) / 3 ) : ( (7 · 2 + 1) / 2 - (1 · 3 + 2) / 3 ) = (7/4 + 7/3) : (15/2 - 5/3) = ( (7 · 3) / 12 + (7 · 4) / 12 ) : ( (15 · 3) / 6 - (5 · 2) / 6 ) = (21/12 + 28/12) : (45/6 - 10/6) = (21 + 28) / 12 : (45 - 10) / 6 = 49 / 12 : 35 / 6 = 49 / 12 · 6 / 35 = (7 · 1) / (2 · 5) = 7/10

30% из 7/10 -- это 7/10 : 100 · 30 = 7 / (10 · 100) · 30 = (7 · 30) / 1000 = 210 / 1000 = 0,21