в каждом 10 м провода 800г. в первом мотке 50 м а во втором на 20 м провода больше сколько весит

оба мотка​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.

Пошаговое объяснение:

1) 800:10=80 гр 1 м провода

2) 80×50=4000 гр первый моток

3) 50+20=70 м во втором мотке

4) 70×80=5600 гр второй моток

5) 4000+5600=9600 гр весят оба мотка

Отвечает Никитский Данил.

Ответ:

9600 г

Пошаговое объяснение:

Первый моток – 50 м

Второй моток – 50 + 20 = 70 м

Оба мотка – 50 + 70 = 120 м

Сделаем пропорцию

10 м        –>    800 г

120 м     –>     x

x=\frac{120*800}{10}=9600