29. В трёх корзинах 96 кг слив. В первой корзине 28 кг, во второй третья часть всех слив. Сколько

кило- граммов слив в третьей корзине? - 30. Периметр квадрата равен 36 см. Найди его площадь. Как записать ?????

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

Пошаговое объяснение:

29 ⇒

96 / 3 = 32 (кг) слив во второй корзине

96 - (32 + 28) = 36 (кг) слив в третий корзине

Ответ: в третий корзине 36 килограмм слив

30 ⇒

36 / 4 = 9 (см) сторона квадрата

9 * 9 = 81 (см²) площадь квадрата

Ответ: площадь квадрата 81 сантиметр²