1. У Саши было 3 монеты по 5р. Он купил блокнот за 9р. Сколько денег осталось у Саши?2. Дополни

схему и реши задачи. 1) На первой ветке висит 13 слив на второй - на 5 слив меньше чем на первой а на третьей - столько сколько на первой и на второй ветках вместе. Сколько слив висит на третьей ветке? 2) На трех ветках висит 19 слив. На первой - 7 слив на второй - 5 слив. Сколько слив висит на третьей ветке?3. В первом и втором букетах 14 роз во втором и третьем 19 роз. в каком букете роз больше - в первом или третьем и на сколько.4. В танцах на льду участвовали 10 пар фигуристов. Сколько фигуристов участвовали в танцах на льду.5.Чтобы разрезать бревно на 2 части нужно уплатить за работу 5 р. Сколько стоит работа по разрезанию бревна на 4 части?6. У золушки было всего 2 простенькие шляпки. чтобы украсить их она из лоскутков ткани сделала три разных цветка. сколько теперь будет у золушки вариантов шляпок с цветком?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
1) 3*5-9=6
2)(13-5)+13=21
3)19-(7+5)=7
4)14<19 на5
5)5*2=10
6)6