(139) Реши задачи с помощью схем и запиши ответ каждый задачи а) Яблоки лежали в трёх корзинах. В

первой корзине лежало 1 яблоко, Во второй корзине в 3 раза больше чем в первой, а в третьей корзине столько яблок, сколько их в первой и во второй корзине вместе . Во сколько раз больше яблок в третьей корзине чем в первой? Ответ:=? б) Бабушка испекла пирожки. За завтраком съели одну треть всех пирожков. Во сколько раз больше пирожков осталось, чем съели? Ответ:=? Помогите мне решить эти задачи а) и б) пожалуйста! даю 10 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.

а)в первой корзине 1, во второй 1*3=3,в третей 3+1=4. в третьей корзине в 3 раза больше яблок , чем в первой.

б) было 1 , осталось 1-1/3=2/3 ,пирожков осталось больше чем съели в 2 раза т.к. 2:1=2