Срочно нужен ответ. Бросаются три игральные кости. Найти математическое ожидание суммы выпавших

очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.

Математическое ожидание  числа очков, выпавших на игральной кости при каждом броске равно \rm MX=\dfrac{1+2+3+4+5+6}{6}={3\mbox,5}

По свойству мат. ожидания: \rm M(X+Y)=MX+MY, имеет , что математическое ожидание суммы выпавших очков равно 3\cdot 3\mbox,5=10\mbox,5

Ответ: 10,5.