ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Верстат-автомат штампує 5 деталей(-і) за 7 секунд. Скільки деталей буде

виготовлено на даному верстаті за 28 хвилин(-и).​

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Айдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28хв×60=1680сек

1680÷7=240

240×5=1200деталей за 28 хв

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 минута = 60 секунд

28 минут = 1680 секунд

5 деталей = 7 секунд

х деталей = 1680 секунд

5/х = 7/1680

5/х = 1/240

х = 5 * 240/ 1

х = 1200/1

х = 1200

Ответ: 1200 деталей

Прямая пропорциональность