в равнобедренном треугольнике проведена биссектриса BK длиной 2,5.Основание Ас равно 5,8.Надите

пириметр ABCесли пириметр ABK 8,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

8.4-2.5=5.9

PΔabc=5.9×2=11.8

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

В равнобедренном треугольнике биссектриса, опущенная на основание, является и медианой, и высотой и отсекает два равных треугольника. Поэтому просто от периметра ABK отнимаем биссектрису и умножаем на два, так как это половина треугольника ABC.

P_{ΔABK}-BK = 8.4 - 2.5 = 5.9

5.9 \times 2 = 11.8

P_{ΔABC} = 11.8