в равнобедренном треугольнике проведена биссектриса BK длиной 2,5.Основание Ас равно 5,8.Найлите

пириметр ABCесли пириметр ABK 8,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлин Даниил.

Ответ:

12.8

Пошаговое объяснение:

1)в равнобедренном треугольнике высота, медиана и биссектриса равны, значит биссектриса делит основание на две равные части. 5.8/2=2.9

2)теперь найдем стороны ab и bc, а так как треугольник равнобедренный, то ab=bc

8.4-(2.9+2.5)=3.5

3)периметр=3.5+3.5+5.8=12.8