Найти объем шара если радиус равен 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.

Ответ:

972π см³

Пошаговое объяснение:

Объём шара вычисляется по формуле: V= Vπ-R^4 / 3

Где V - объём; π - константа, равная 3,14... ; R - радиус шара.

Мы знаем радиус, поэтому можем найти объём.

см³ = 4π·81·3 см³ = 972π см³.

Отвечает Чумакова Ирина.

Ответ: 3052,08  см³.

Пошаговое объяснение:

Объём шара вычисляется по формуле:  V=4/3пи*R^3

Где V - объём; π - константа, равная 3,14... ; R - радиус шара.

можем найти объём.

см³ = 4π·81·3 см³ = 972π см³. = 972*3,14 = 3052,08 см3

Ответ: 3052,08  см³.