608. Прочитайте и запишите в виде обыкновенной дроби десятичную дробь: 1) 0,33; 2) 0,186; 3)

0,9345; 4) 0,07; 5) 0,022; 6) 0,001; 7) 0,304; 8) 0,202; 9) 0,00 804. го числа десятичную дробь: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.

1) 0,33 - 0 целых, 33 сотых = 33/100;

2) 0,186 - 0 целых, 186 тысячных = 186/1000 = 93/500 - сократили на 2;

3) 0,9345 - 0 целых, 9345 десятитысячных = 9345/10000 = 1869/2000 - сократили на 5;

4) 0,07 - 0 целых, 7 сотых = 7/100;

5) 0,022 - 0 целых, 22 тысячных = 22/1000 = 11/500 - сократили на 2;

6) 0,001 - 0 целых, 1 тысячная = 1/1000;

7) 0,304 - 0 целых, 304 тысячных = 304/1000 = 38/125 - сократили на 8;

8) 0,202 - 0 целых, 202 тысячных = 202/1000 = 101/500 - сократили на 2;

9) 0,00804 - 0 целых, 804 стотысячных = 804/100000 = 201/25000 - сократили на 4.