0.8:y=2 целых:1 целую 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.

Ответ:

0,8:у=2 целых:1 целую 1/4

0,8:у=1 целая 3/5

у=0,8:1 целую 3/5

у=1/2

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8 : у = 2 : 1. 1/4

2 * у = 1. 1/4 * 0,8

2у = 5/4 * 0,8

2у = 1,25 * 0,8

2у = 1

у = 1 : 2

у = 1/2

Ответ : 1/2