Тетрадь стоит 30 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 800 рублей

после понижения цены на 10%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

100%-10%-90% (осталось после снижение)

соответственно: 30/100*90=27 (руб.) стоимость одной тетради после снижение цены.

далее нужно узнать, сколько можно купить тетрадей по 27 рублей за 800 рублей: 800/27=29 целых, 17 в остатке (тетр.) можно купить на 800 рублей и останется 17