495. Официальная месячная зарплата Петра Ивановича (зарплата- брутто) составляет 1244 €. Из этой

суммы 144 € не облагаются налогом, а с остальной суммы вычитается подоходный налог в размере 21%. Сколько евро составляет выплачиваемая Петру Ивановичу зарплата (зарплата-нетто)?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Пошаговое объяснение:

21%=0,21

1) 1244 – 144 =1100 (€)

2) 1100×0,21=231 (€) вычитается на налог.

3) 1100 – 231 = 869 (€) выплачивают.