в коробке лежат 6 белых и 9 синих шаров.какова вероятность того, что выбранный наугад 1)белым : 2)

белым или синим ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 9+6=15 шариков всего( 15/15) 2)15/15-9/15=6/15 сокращаем на 3= 2/5(вероятность достать бел шарик 3) 15/15=1 (шанс достать белый или синий шарик) Ответ: вероятность достать белый шарик 6/15,достать белый или синий шарик 15/15(или 1)