209. а)62х-256 = 114-38х б)351-92х = 51-72х в)229-43х = 62х-44 г)405+95х = -55+49х


Ответы на вопрос

Отвечает Веселовский Евгений.

a) 62x-256=114-38x\\
62x+38x=114+256\\
100x=370\\
x=\frac{37}{10} \\
x=3,7

b) 351-92x=51-72x\\
-92x+72x=51-351\\
-20x=-300\\
x=15

c) 229-43x=62x-44\\
-43x-62x=-44-229\\
-105x=-273\\
x=\frac{13}{5} \\
x=2,6

d) 405+95x=-55+49x\\
95x-49x=-55-405\\
46x=-460\\
x=-10