Уравнения а) -200Х+100=0 б) 62х-256=114-38х в) 351-92х=51-72х г) 229-43х=62х-44 д) 1/10х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лёшин Денис.
А) -200х= -100
х = -100/(-200) 
х = 1/2

б)  62х+38х= 114+256
100х=370
х=370/100
х=3,7

в)-92х+72х=51-351
-20х= -300
х= -300/(-20)
х=15

г) -
43х-62х= -44-229
-105х= -273
х= 2,6

д) 1-80х=0
80х=1
х=1/80