Решите уравнения: 351-92х=51-72х 229-43х=62х-44 405+95х=-55+49х


Ответы на вопрос

Отвечает Сербаева Сымбат.

351-92х=51-72х; -92х+72х=51-351; -20х=-300; Х=-300:(-20); Х= 15. 229-43х=62х-44; -43х-62х=-44-229; -105х=-273; Х=-273:(-105); Х=2,6. 405+95х=-55+49х; 95х-49х=-55-405; 46х=-460; Х=-460:46; Х=10.