Через Первую трубу можно заполнить водоёмы за 8 часов а через вторую на 1 1/4 быстрее​


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

За 6 часов 45 минут 2 труба заполнит водоёмы

Пошаговое объяснение:

8 - 1 \frac{1}{4}  = 6 \frac{3}{4}

6\frac{3}{4}=6часов\:45минут

RinegannSasuke

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 - 1. 1/4 = 7. 4/4 - 1. 1/4 = 6. 3/4 (часа) - можно заполнить водоём через 2 трубу

1 час = 60 минут

6. 3/4 часа = 6ч + 3/4*60 = 6 + 180/4 = 6ч + 45мин

Ответ: за 6 часов 45 минут

инуттрубу