7 9/16-(x+2 15/16)= 1 11/16 ПОМОГИТЕЕЕ ПЖПЖПЖ ДАМ 498372837 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 9/16-(x+2 15/16)= 1 11/16

7 9/16 - x - 2 15/16 = 1 11/16

7 9/16 - x = 1 11/16 + 2 15/16

7 9/16 - x = 3 26/16

x = 7 9/16 - 4 10/16

x = 2 15/16

======================или

7 9/16-(x+2 15/16)= 1 11/16

7 9/16 - x - 2 15/16 = 1 11/16

4 10/16 - x = 1 11/16

x = 4 10/16 - 1 11/16

x = 2 15/16

Отвечает Степанова Лиза.

Ответ:

7 9/16-(x+2 15/16)=1 11/16

7 9/16-x-2 15/16=1 11/16

-x=1 11/16-2 15/16-7 9/16

-x=27/16-47/16-121/16

-x=27/16-168/16

-x=-141/16

x=-141/16:(-1)

x=141/16

x=8,8125

Пошаговое объяснение: