№2. Высота прямоугольного параллелепипеда равна 15 см, длина - на 10 см больше высоты, а ширина - в

5 раза меньше длины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

15+10=25 (см) - длина

25÷5=5 (см) - ширина

15×25×5=1875 (см^3)

Ответ: 1875 см^3