Деревянный брусок решили полностью покрыть лаком.Сколько граммов лака потребуется для этого, если

на 1см2 необходимо 3 грамма лака, а размеры бруса 150мм*100мм*40мм? Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Кирилл.

Ответ:

1. 2 (150*100 + 150*40 + 40*100) = площадь поверхности бруса

2 (15000 + 600 + 4000) = 39200 мм^2 = 3920 см^2

2. 3920 * 3 = 11760 гр = 11,76 кг