Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6м и 5м а другой -5 м -4м узнай сколько граммов лака

рассходуется на 1 м2 пола и рассчитай сколька лака потребуется чтобы покрыть этот пол в этих комнатах используя данные таблицы состави и реши задачи в которых нужно узнать сколька краски или лака потребуется для покрытия пола комнаты плорщадью 16м2 24м2 19м2 сссссссрррочно помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.

(6 * 5) + (5 * 4) = 50 кв. метров площадь комнат
120  * 2 =240 гр расход на 1 кв м
240 * 50 = 12000 гр  = 12 кг            1 кг = 1000гр
240 *  16 =3840 гр = 3 кг 840 гр
240 * 24 = 5760 гр = 5 кг 760 гр
240 * 19 = 4560 гр = 4 кг 560 гр