Около школы выкапывают 4 грядки прямоугольной формы. вая грядка представляет собой квадрат со

стороной 37 метр(-ов,-а). Вторая грядка имеет форму прямоугольника, его стороны - 37 и 3 метра. состороны третьей грядки равны 2 метра. Четвёртая грядка - это прямоугольник со сторонами 37 и 2 метра. Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных грядок? Помогите пожалуйста :_)

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Никита.

Ответ:

Для того чтобы узнать сколько всего потребуется провода, необходимо найти периметр каждой клумбы и сложить их.

Первая клумба квадрат, и ее периметр равен:

Р = 33 м * 4 = 132 м.

Вторая клумба прямоугольной формы.

Р = (33 м + 3 м) * 2 = 72 м.

Третья клумба квадрат со стороной 2 м.

Р = 2 м * 4 = 8 м.

Найдем периметр четвертой клумбы.

Р = (33 м + 2 м) * 2 = 70 м.

Сложим все периметры.

132 м +72 м + 8 м + 70 м = 282 м.

Ответ: необходимо 282 м провода.