Краткая запись к задаче Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой 5 м и 4

м.узнай,сколько граммов лака расходуется на 1 м2 пола,и рассчитай,сколько лака потребуется,чтобы покрыть пол в этих комнатах. на 1 м2 потребуется 100 грамм лака

Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Катя.
Одна комната - 6 м на 5 м
Другая комната - 5 м на 4 м
1 м2 пола - 100 г лака
Пол в двух комнатах - ?

6*5 = 30 м2 - площадь пола первой комнаты
30*100 = 3 000 г = 3 кг лака на пол в первой комнате
5*4 = 20 м2 - площадь пола второй комнаты
20*100 = 2 000 г = 2 кг лака на пол во второй комнате.
3+2 = 5 кг лака на пол в двух комнатах.

или

6*5 = 30 м2 - площадь пола первой комнаты
5*4 = 20 м2 - площадь пола второй комнаты
30+20 = 50 м2 - площадь пола двух комнат
50*100 =5 000 г = 5 кг лака на пол в двух комнатах.